тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

НЕДЕЛЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ завершилась студенческой научно-технической конференцией «Компьютерные системы, сетевые и информационные технологии»

Конференцию запланировали провести в 2 дня – 8 и 9 декабря. Студенты напряженно готовились к выступлениям, кто первый раз, а кто уже не новичок в таком деле, но все взволнованно ждали начала главных событий в конце недели. И вот они, наконец, начались. Заместитель директора по учебно-производственной работе Полиёв В.В. объявил конференцию открытой, выступив с приветственной речью.

Из станции технического творчества МАК были приглашены главный инженер ООО “КВАНТЕК” Дмитрюк А.А. и его ученики. Был проведен мастер-класс по моделированию объектов в системе автоматизированного проектирования CATIA, показаны модели самолетов и пульты управления к ним, созданные ребятами.

Авиамоделирование

Студент ТТИ ЮФУ, а ранее студент нашего колледжа Назаров К.И. сам разработал систему управления фотовспышкой при фотосъемке и продемонстрировал свою работу.

Фотовспышка

Думбрава Н.В. рассказал про методы сверления отверстий в печатных платах на станке с ЧПУ. Николаю о многом нужно было поведать, поэтому выступал с речью он 2 раза.

Станок с ЧПУ

Далее состоялась презентация стендов и макетов, которую представили преподаватели ТКМП Мелешкин Юрий Викторович и Литовченко Виктор Иванович.

ТКМП

Во второй день конференция началась с доклада Семирова Ф.В. об автоматизированном монтаже элементов на печатных платах.

Приймаченко С.Л. выступила с темой «Построение системы безопасности ТКМП на основе IP видеокамер». Совместно с ней работали студенты ТТИ ЮФУ Бутенко Д.А и Левченко А.С.. Как потом узналось, одна из камер снимала все происходящее и студенты с восторгом увидели себя на мониторе стоящего рядом ноутбука.

Монтаж элементов и видеокамеры

Стукалов Д.В. в свободное от учебы время любит разбираться в работе телефонов, поэтому решил представить презентацию по операционным системам для мобильных телефонов.

Тихонова М.С. представила тему презентации «Развертывание локальных сетей ТКМП на основе стандарта ISO/IEK 11801». Проект, который в дальнейшем, вероятно, будет приведен в исполнение в нашем колледже.

Сотовые телефоны и локальные сети

Ковалев М.А. приготовил речь про механические конструктивы для электронного оборудования по МЭК-297.

Последним выступлением нас порадовал Тухлин В.А., который разработал сайт «История Таганрога». Слушая студента, мы попали на небольшой экскурс по городу и узнали, что и где находится.

Разработка сайта

По окончании конференции все участвующие получили призы, проигравших не было, поэтому все чувствовали себя победителями и были довольны.

Студенческая конференция

Юлия