тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

МУЗЕЙ УВД

Первокурсники колледжа впервые посетили музей Управления внутренних дел Таганрога

В конференц-зале УВД нас встретили сотрудники уголовного розыска. Андрющенко Николай Григорьевич, заведующий музеем и подполковник полиции, рассказал историю становления Таганрога. Как наши предки защищали крепость от врага, какое влияние имел Петр I на город. Кое-что и студенты помнили из курса истории и со знанием дела отвечали на вопросы, которые время от времени задавал Николай Григорьевич.

Студенты ТКМП в УВД

В музее шло повествование о Таганрогской милиции и ее деятельности в советское время, в предвоенные и военные годы. Стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны и героев, погибших при исполнении служебного долга, заставляют задуматься о тяжелой миссии наших защитников. Каски, нунчаки, мины от ротного миномета, диск от пулемета, пистолет ТТ – эти исторические боевые принадлежности приносятся людьми, которые помогают развитию музейного дела.

Студенты ТКМП в УВД

Владимир Ефимович, сотрудник спецслужб и ветеран уголовного розыска, рассказал о преступлениях, имевших место в Таганроге, и методах борьбы с ними.

Во время экскурсии студенты попробовали на тяжесть бронежилеты, примерив их на себя, разобрали и собрали автомат Калашникова и рассмотрели поближе другие виды боевого оружия. Подобное знакомство произвело впечатление на всех, а студентка группы Р-111 Широкова Дарья даже оставила положительный комментарий в книге отзывов посетителей музея. Потомственный сыщик - Калуцкий Сергей Кузьмич пообещал присутствовать на будущих заседаниях Совета профилактики противонарушений колледжа и оказывать действенную помощь в дальнейшем сотрудничестве с коллективом ТКМП.

Студенты ТКМП в УВД

Еще фото >>>

Юлия