тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

КЛАССНЫЙ ЧАС

20 февраля в группе К-220 проведен тематический классный час, посвященный Дню защитника Отечества, «Герои среди нас?!»

Классный руководитель Кривовид В.В. поставила задачу формирования патриотических чувств и сознания студентов на основе понимания исторических ценностей, развития чувства гордости за свою страну, свой край; формирования интереса к героическому прошлому и настоящему России, родного края, к темам краеведческих находок. Форма проведения классного часа – эвристическая беседа, которая сопровождалась презентацией, рассказами студентов о родных и близких, о себе, о выпускнике колледжа Викторе Белом. Красса Настя подготовила презентацию «Памятные даты России» и рассказала об исторических героях России. Черевкова Лена поделилась рассказом о своем отце, который во время службы в армии принимал участие в боевых действиях в Чечне. Об этом отец Лены вспоминать не хочет, слишком тяжело на душе. Лена принесла фотографии своего отца.

Классный час в ТКМП

Оля Нейман рассказала о своем друге, который служит в армии в настоящее время, о том, как он отдавал присягу на верность родине. Запомнился эмоциональный рассказ Лысковой Лены о своем отце, который присылал письма своей матери в стихах. Эти стихи очень трогательные, нежные, взволновали всех присутствующих.

Классный час в ТКМП

Панченко Татьяна подготовила сообщение о Викторе Белом, 29-летнем командире разведроты. Погиб 9.08.1996 года от снайперской пули в Грозном при выполнении боевого задания. Похоронен на родине, в Таганроге. Виктор Белый – выпускник колледжа. Память о нем увековечена на мемориальной доске, укрепленной на здании колледжа.

Чередниченко Артем говорил о том, как он готовится к службе в армии и что он хочет получить возможность защищать людей, живущих в нашей стране.

Опорные понятия «Верность, преданность, Родина, мать» - были основными на прошедшем классном часе. И студенты, и классные руководители, и представители администрации не остались равнодушными по окончании мероприятия, посвященного замечательной дате – Дню защитника Отечества.

Кривовид Г.Г.