тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПЕРВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ WEB - ДИЗАЙНА

В Таганрогском филиале Донского строительного колледжа проводился финал Городского конкурса профессионального мастерства (Городская олимпиада) по информационным технологиям. Направление: «Web-дизайн».

Наш колледж представляли студенты специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»:

Балакша Иван - В-210;

Тухлин Владислав - В-210;

Швец Дмитрий - В-418.

Городская олимпиада Web-дизайн

Участие в Городской олимпиаде по Web-дизайну было дебютным для нашего колледжа. Студентам за неимением опыта выступления на подобных мероприятиях пришлось столкнуться с некоторыми проблемами. Наиболее остро стал вопрос отсутствия графического редактора PhotoShop и замена его на менее удобный для наших студентов GIMP (Как нам пояснили до начала олимпиады: PhotoShop вообще не используется ни на одном из этапов данной олимпиады). Но даже этот неприятный казус не помешал нашим студентам в полной мере проявить свое мастерство и с достоинством выступить на олимпиаде.

Итоги олимпиады нас порадовали. В своей первой Городской олимпиаде Тухлин Владислав сразу завоевал первое место. В течение всего конкурса Владислав усердно работал над поставленной задачей и, не смотря на все трудности, с которыми пришлось встретиться, ему удалось в полной мере проявить все свои профессиональные навыки в разработке Web-сайтов. В отличие от многих Владислав подошел к разработке сайта не только творчески, но и с остроумием. Под натиском более новых и свежих идей Владислав старательно раз за разом улучшал свой Web-сайт, потратив при этом все выделенное по регламенту на олимпиаду время, и покинул свое рабочее место последним.

Сводная таблица участников:

ФИО участника Учебное заведение Набранные баллы Место
Тухлин Владислав ГБОУ СПО РО «ТКМП» 85 1
Диденко Денис ГОУ СПО РО «ТАВИАК» 72 2
Кошурин Дмитрий ГОУ СПО РО «ТАВИАК» 71 2
Шабалин Сергей ГБОУ СПО РО «ТМехК» 39 3
Харченко Дмитрий ГОУ СПО РО «ТМК» 34 3
Швец Дмитрий ГБОУ СПО РО «ТКМП» 32 4
Клеш Дмитрий ГБОУ СПО РО «ТМехК» 20 5
Могилев Владимир ТФГБОУ СПО РО "ДСК" Вне конкурса

Все финалисты конкурса награждены грамотами, а победители и призеры дипломами соответствующей степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Левченко Андрей