тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЫПУСК СПЕЦИАЛИСТОВ

Вот и выпуск, все его ждали…

29 июня прошел выпуск молодых специалистов 2012 года.

Творческий коллектив студентов колледжа приветствовал всех собравшихся в большом, уютном и прохладном зале в студенческом клубе ТТИ ЮФУ: выпускников, преподавателей, родителей.

«Загорелся, заискрился колледж яркой звездой!» - так всегда начинают студенты свое выступление.

Ведущие концертной программы Рябуха Евгений, Матрошилов Константин и Супрунова Анжела предоставили слово заместителю директора по учебной работе Масленниковой О.В., которая огласила приказы о выпуске специалистов 2012 года и о конкурсе на лучший дипломный проект. Эти приказы были встречены с большим одобрением присутствующих.

Полиев В.В. и Гончаров В.И. поздравили молодых специалистов и вручили дипломы с отличием 27 выпускникам.

А затем прозвучала песня «Куда уходит детство?» в исполнении лауреатов городского конкурса талантливой молодежи «Студенческая весна - 2012» - выпускницы Ястребовой Анны, студентки 3 курса Серовой Евгении и Барышниковой Виктории. На сцену были приглашены все дети, которые находились в зале. Песня прозвучала очень трогательно. Не все исполнители песни и зрители смогли удержаться от слез.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кривовид Г.Г. поблагодарила всех родителей и вручила благодарственные письма тем родителям, чьи дети оставили наиболее глубокий след в нашей совместной жизни. Например, Антонова Наталья Олеговна – выпускница нашего колледжа, ее сын Андрей – неоднократный участник и победитель городских и областных конкурсов «Студенческая весна», «Гвоздики Отечества» и др. Мама Софрони Ивана Ирина Леонидовна поблагодарила весь педагогический коллектив за ту огромную работу, которую проделал ее сын: он получил диплом с отличием по специальности «Радиоаппаратостроение», заочно освоил специальность 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», учится одновременно в ТТИ ЮФУ. Наталья Филипповна Стешова выразила слова искренней признательности преподавателям и классному руководителю. Ее сын Алексей пока единственный стипендиат трех номинаций: мэра города, губернатора Ростовской области и Правительства РФ, он заместитель председателя Совета студенческого самоуправления, неизменный участник городских конкурсов творческих коллективов, включен в сборник «Лучшие выпускники 2012 года». Заместитель директора по УВР выразила особую благодарность Сорокиной Светлане Брониславовне и Шкурко Людмиле Ивановне за большую и плодотворную помощь в развитии туризма в колледже.

Теперь уже на выпускном вечере Антонов Андрей поет песню «Я служу России» для своих сверстников и для себя.

Еще одна традиция нашего вечера – объявление номинаций конкурса на «Самого, самого студента». Ведущие объявили номинации, украсили победителей конкурса лентами и вручили шары:

  1. 1) «Самая дружная, всем нам очень нужная» - Ястребова Анна;
  2. 2) «Красавица восточная, отважная, рисковая и к подвигам готовая» - Година Татьяна;
  3. 3) «Бесподобно-ритмичный, празднично-пластичный» - Минтян Игорь;
  4. 4) «Самозабвенно-трудолюбивая и честолюбивая» - Десятова Евгения;
  5. 5) «Любознательно-пытливая и неутомимая» - Приймаченко Светлана;
  6. 6) «Бойкая, любезная, вовсе не помпезная» - Жарова Олеся;
  7. 7) «Самый искусный, энергичный, шустрый» - ПечерицаСергей.
  8. 8) «От других отличная, к похвалам привычная» - Тихонова Мария;
  9. 9) «Умная, добрая и на всё способная» - Довжик Людмила;
  10. 10) «Весёлая, пытливая, самая красивая» - Медведева Елена;
  11. 11) «Трудолюбивый, умный, технически разумный» - Софрони Иван;
  12. 12) «Талантливый, сметливый, послушно-говорливый» - Антонов Андрей;
  13. 13) «Общественный, активный, для нас незаменимый» - Стешов Алексей;
  14. 14) «Достойный, уважительный, лидер предпочтительный» - Семиров Филипп - Мистер ТКМП.

Солисты Антонов Андрей и Серова Евгения порадовали зрителей исполнением песни «Эхо любви», а Минтян Игорь с партнершей исполнили искрометную румбу.

Ведущие пригласили на сцену молодых специалистов: Гармаш Таисию, которая, кроме диплома, выполнила одну из важнейших миссий на Земле – родила сына, и Пуркач Екатерину, которая вышла на сцену с дочкой Анечкой. Ведущие вручили подарки для малышей.

Приглашенные на сцену классные руководители перед вручением дипломов пожелали своим воспитанникам счастливого будущего, исполнения мечты, радости, удачи и всего, что могут пожелать любимым детям.

После вручения дипломов молодые специалисты захотели выступить с ответным словом. И эти выступления были разнообразными, яркими и незабываемыми для всех. Группа К-418 запомнилась исполнением песни на популярную зарубежную мелодию, Андрюша Львов произнес ироничную, но теплую речь, студенты группы В-428 под руководством Семирова Филиппа искренне и душевно поблагодарили всех, интересно, а главное убежденно исполнили свое поздравление студенты группы В-418.

Участники концертной программы желают чистой, доброй, верной дороги молодым специалистам и поют заключительную песню «Мы желаем счастья вам…». Вместе с ними поют все, кто находится в зале.

Поставлен большой восклицательный знак в истории 4-летних взаимоотношений студентов, преподавателей и родителей. Победили все!

Еще фото >>>

Кривовид Г.Г.