тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

КРОСС НАЦИЙ

В воскресенье, 23 сентября, студенты и преподаватели ТКМП участвовали в девятом Всероссийском дне бега — «Кросс наций — 2012».

На Октябрьской площади Таганрога собрались сотни людей: представители предприятий и учреждений, школьники, студенты, известные спортсмены, ветераны спорта и просто желающие выйти на пробежку в теплый сентябрьский день. В «Кроссе наций — 2012» приняли участие также молодежные и детские танцевальные коллективы города.

Некоторые участники были серьезно настроены на победу, другим важнее было получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Кросс наций

Дистанция проходила по центральным улицам Петровской и Греческой, переулкам Тургеневскому и Добролюбовскому. В 11:45 младшие школьники открыли праздник мини-забегом на 60 метров. В 11:50, под восторженные крики и овации всех участников кросса и зрителей, на дистанцию ушел VIP-забег. В его составе стартовали руководители предприятий и учреждений Таганрога, представители Городской Администрации. Лидером VIP-забега стал директор нашего колледжа Полиёв Владимир Валентинович.

На соревновательные старты кросса было заявлено 56 легкоатлетов ТКМП. «Кросс наций — 2012» в Таганроге стал отличным примером массового спортивного праздника! С помощью «Кросса наций» не только наши студенты, но и преподаватели приобщились к яркому спортивному событию в жизни страны.

Юлия