тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

БИЗНЕС В НЕПРЕРЫВНО МЕНЯЮЩИХСЯ УСЛОВИЯХ

Началась пора бизнес-семинаров для будущих специалистов колледжа морского приборостроения.

В рамках региональной молодежной политики каждый год проводятся тренинги для начинающих предпринимателей, на которых рассматриваются вопросы, возникающие у каждого, кто желает организовать и поддержать на высоком уровне собственное дело. Изучаемые дисциплины специальности 100701 «Коммерция» требуют подобных знаний и от наших студентов. Данные семинары зачастую являются выездными и организовываются за пределами лабораторий колледжа. Координатором мероприятий выступает председатель попечительского Совета ТКМП Сирота Елена Валерьевна, директор Консалтинговой группы «Советник» и депутат Городской думы г. Таганрога. На тренинги приглашаются руководители успешных компаний, которые делятся историей создания бизнеса, возможными подводными камнями и дают советы своим внимательным слушателям.

Я – успешный предприниматель в ТКМП

В этот раз было запланировано посещение частной пивоварни «Матвеич». Управляющий партнер ОАО «Раймолпром Матвеевокурганский» и владелец пивоварни Федоров В.Ю. показал на своем опыте как вести бизнес в непрерывно меняющихся условиях. Наши студенты буквально забросали вопросами столь разностороннего человека, имели место даже провокационные темы, которые предприниматель открыто и честно комментировал, что очень понравилось присутствующим.

Я – успешный предприниматель в ТКМП

Также наших студентов провели в производственный отдел, где экскурсовод познакомила их с технологией получения питьевых продуктов. Желающие смогли приобрести продукцию с самого завода.

Я – успешный предприниматель в ТКМП

Юлия