тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

СТАРТАПЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

В рамках проекта «Я - успешный предприниматель» студентами третьего и четвёртого курса ТКМП специальности «Коммерция» была совершена поездка в город Ростов-на-Дону на Северо-кавказское логистическое предприятие.

Предприятие является одним из крупнейших в Ростовской области логистических центров, предоставляющих услуги по хранению и обработке материальных ценностей. Оптовая, мелкооптовая и розничная торговля. Ассортимент продукции насчитывает более 15 000 наименований. Это в первую очередь эмалированная, алюминиевая посуда, посуда из стекла и фарфора, изделия из пластмассы, хозяйственные товары, кухонные принадлежности, столовые приборы, электробытовые товары, садово-огородный инвентарь, инструмент и бытовая химия. Поставщики предприятия - это крупнейшие производители России, Украины, Белоруссии, Китая, Турции, Франции и других стран. На территории предприятия располагается торгово-выставочный центр площадью более 500м2, который работает по системе Cash&Carry.

Логистика в ТКМП

Заказ можно оформить как с помощью бумажных бланков, так и с помощью беспроводных терминалов, что значительно ускоряет процесс формирования заказа. Специалисты дадут полную информацию о товаре, помогут выбрать необходимый ассортимент и оформить сделку.

Для студентов колледжа была проведена экскурсия по складским помещениям предприятия и продемонстрирована работа современного оборудования, позволяющего сотрудникам выполнять свою работу качественно и в сжатые сроки.

Логистика в ТКМП

После студентов пригласили на мастер-класс «Стартапы. Франшизы как наименее рискованный вид стартапов», на котором руководитель предприятия Халын Виктор Геннадьевич поделился личным опытом ведения бизнеса.

Логистика в ТКМП

Координатор семинара - председатель попечительского Совета ТКМП Сирота Елена Валерьевна, директор Консалтинговой группы «Советник» и депутат Городской думы г. Таганрога.

Дятлова Т.В.