тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Во Дворце Молодёжи состоялась встреча в формате психологического тренинга с членами Студенческого Совета колледжа.

Тимур Михайлович Шутенко – психолог социально-психологического Центра Дворца Молодёжи провёл ознакомительную экскурсию по Дворцу Молодёжи, рассказал о направлениях и возможностях развития молодёжи и студентов по интересам, способностям и возможностям. Занятие проходило в уютном, светлом помещении. И, если в самом начале ребята были напряжёнными, застенчивыми и скованными в ходе взаимного обмена информацией и выполнения интересных и забавных упражнений, например, таких как «Охота на лис» или встречи «Земли» с «инопланетянами», где они должны были узнать как можно больше друг о друге при условии, что одни говорят только «Да», а другие – «Нет», «Атом и молекулы» – то к концу тренинга они чувствовали себя свободно, раскрепощённо, весело. Упражнения, которые выполняли ребята, учили свободно передвигаться по комнате, здороваться друг с другом, представлять себя и называть личностные черты характера и др.

Психологический тренинг

Тимур Михайлович подводил ребят наводящими вопросами к правильным выводам: Чья идея, что почувствовали?

После каждого упражнения анализировали, обсуждали результаты. Менькова Инна считает: если договориться, то можно справиться с любым заданием. Ревеньков Арсений почувствовал поддержку от ребят.

В завершении встречи на вопросы Тимура Михайловича: «Какой была встреча? Чего мы добились?» – ребята пришли к выводу: незнакомые люди стали ближе, лучше узнали друг друга, получили новый опыт общения, заряд положительных эмоций, провели параллели, связанные с жизненными ситуациями. Ушли с тренинга с уверенностью, что вместе они добьются любой цели.

Кривовид Г.Г.