тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

НА ЭКСКУРСИЮ К ПРИБОЕВЦАМ

Традиционными стали экскурсии студентов первого курса на предприятия-партнеры ТКМП.

На них первокурсники знакомятся с технологическими особенностями предприятий, могут увидеть производственные площадки и специфику своей будущей профессиональной деятельности. Студенты старших курсов проходят на предприятиях все виды практик, готовятся к защите дипломных проектов под руководством опытных наставников.

Экскурсия в ОАО «Таганрогский завод Прибой» состоялась на ежегодной «Неделе вычислительной техники ТКМП» Организованная группа студентов первого курса специальностей 230111 «Компьютерные сети» и 230113 «Компьютерные системы и комплексы» начала знакомство с производством на Центральной проходной завода. Служба безопасности и режима провела тщательную сверку студентов групп В-112 и С-112 с утвержденным списком. Заместителем Генерального директора завода по кадрам и подготовке кадров были назначены сопровождающие. По просьбе колледжа фотосъемку во время экскурсии выполнял заводской фотограф. Перед началом осмотра был проведен инструктаж по технике безопасности.

ОАО «Таганрогский завод Прибой»

Студенты колледжа посетили три производственных участка: механический; радиомонтажный, регулировочный. Первокурсники с интересом наблюдали за работой производственной линии высокоточной обработки металла, станков с числовым программным управлением, ознакомились с технологическими процессами, выполняемыми на участке механической обработки металлов. Особый интерес вызвала универсальная штамповочная машина, которой управлял выпускник колледжа морского приборостроения.

ОАО «Таганрогский завод Прибой»

После шумного механического цеха экскурсанты окунулись в интеллектуальную тишину радиомонтажного и регулировочного участков. Радушные хозяева продемонстрировали в действии оборудование для поверхностного монтажа элементов на печатные платы, рассказали о настройке и регулировке готовых изделий.

ОАО «Таганрогский завод Прибой»

В одном из корпусов завода ребятам рассказали об истории предприятия, о людях, стоявших у его истоков и прославивших завод своими делами.

На всем пути следования экскурсии студентов и сопровождающих их преподавателей радостно приветствовали выпускники нашего колледжа, нашедшие применение своим талантам в ОАО «Таганрогский завод «Прибой».

Морозова О.Н.