тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ

Подведены итоги олимпиады ТКМП по информационным технологиям.

Участниками олимпиады стали студенты первого курса всех специальностей колледжа. В течение двух дней первокурсники выполняли задания с использованием пакета MS Office. Уровень сложности заданий выбран таким, чтобы каждый студент мог выполнить все задания. Но члены жюри выдвинули очень жесткие критерии при оценке выполненных заданий. Например, проверялась совместимость содержимого файла сразу в нескольких версиях MS Office, и если при смене версии искажалась информация, то начислялись штрафные баллы. В дополнение начислялись премиальные за оригинальность предложенных решений или вычитались штрафные баллы за мелкие нарушения (вопросы, подсказки и пр.). Выполнение заданий ограничивалось по времени.

Основная задача олимпиады - выявление наиболее одаренных и стрессоустойчивых первокурсников, способных к участию в интеллектуальных соревнованиях.

Олимпиада по информационным технологиям

В упорной борьбе победителями стали: Горохов Дмитрий Вадимович (группа В-112), занявший первое место, Паращенко Анна Валитовна (группа В-112) с почетным вторым местом и Кулаков Ярослав Михайлович (группа С-112), заработавший баллы третьего места.

Победители олимпиады получили Грамоты и ценные призы. Награждение прошло в самом начале студенческой научной конференции.

Итоговую таблицу олимпиады можно скачать в формате .pdf

Муравьева В.В.