тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

РОССИЯ — СВЯЩЕННАЯ НАША ДЕРЖАВА

Действующая Конституция РФ принята на всенародном референдуме 12 декабря 1993 года. 25 декабря 1993 года новая Конституция Российской Федерации была официально опубликована и начала действовать…

Именно в это время в металлургическом колледже прошел ежегодный конкурс «Моя Конституция», в котором участвовали команды всех средних учебных заведений города Таганрога.

Конституция Российской Федерации

Конкурс проходил в игровой форме: команда из трех юношей – Литвин Андрей, Сотников Дима, Коваленко Антон – и трех девушек – Гурнак Вера, Титова Настя, Шкваренко Алена – с большим энтузиазмом преодолевали все препятствия, идя к победе. Рисовали по памяти флаг и герб РФ, на станции «Стихотворная» сочиняли четверостишия по опорным словам: «Россия», «Конституция», «могучая», «великая», угадывали мелодии гимнов России, Ростовской области, Таганрога и др., учились танцевать – и все это было воспроизведено успешно, иногда очень музыкально и артистично. За выступлением команды наблюдал оператор ТНТ 26 канал Таганрога.

Металлургический колледж

Капитан команды Литвин Андрей получил заслуженную награду. Все остались довольны выступлением. Команда студентов колледжа показала отличное знание Конституции РФ и набрала высокое количество баллов.

Моя Конституция

Кривовид Г.Г.