тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПАРТНЕРСТВО С AUTODESK

Очередным этапом повышения качества образования студентов нашего колледжа стало долговременное партнерское соглашение с крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения - компанией Autodesk.

Ведущие предприятия не только нашей страны, но и всего зарубежья не стоят на месте и совершенствуются в борьбе за лидирующие места на мировом рынке, поэтому желают видеть в своих компаниях только высококвалифицированных работников. Специалисты, не имеющие знаний в информационных технологиях, которые на данный момент стали приоритетными требованиями при устройстве на работу, не имеют шансов устроиться на высокооплачиваемую должность.

Компания Autodesk

Учебные программы, реализуемые в нашем колледже на технических специальностях, подразумевают изучение систем автоматизированного проектирования - AutoCAD, PCAD, SPECCTRA. Поэтому колледж морского приборостроения стал участником проекта по внедрению современного программного обеспечения в свой учебный процесс. Данный проект реализует компания Autodesk совместно с ГК «Южная Софтверная Компания», лидером IT-отрасли Юга России.

В рамках первого этапа внедрения три наших преподавателя получили сертификаты Autodesk, закончив курсы повышения квалификации на базе Центра обучения и консалтинга ГК «ЮСК», и пройдя стажировку в ОАО «Ростовское центральное проектно-конструкторское бюро «Стапель».

Сертификаты Autodesk

За время стажировки изучены следующие вопросы:

  1. - работа современного конструкторского бюро;
  2. - автоматизация процесса конструирования;
  3. - автоматизация рабочего места проектировщика на базе современных САПР;
  4. - проектирование деталей элементов корпуса в САПР Autodesk.

Следующим шагом стал мастер-класс «Использование системы автоматизированного проектирования AutoCAD 2D и 3D при решении проектных задач», но уже для студентов, который провела квалифицированный тренер учебного центра Шляхова Ирина.

Участвуя в проекте, наш колледж, студенты и преподаватели получают право пользоваться пакетом бесплатных лицензий на полнофункциональные версии продуктов Autodesk.

AutoCAD

Также наши студенты участвуют в конкурсе молодежных проектов Autodesk «Придай форму будущему! - 2012» в категории «Машиностроение и промышленное производство», включающей подкатегории:

  1. - 2D-чертеж изделия;
  2. - 3D-модель изделия.

Прием проектов осуществляется только до 14 января 2013 года, поэтому тем, кто хочет попрактиковаться в САПР и заодно победить в конкурсе и получить ценные призы, стоит поспешить!

Еще фото >>>

Юлия