тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЕВРОПУ

В канун Нового года студенты колледжа морского приборостроения совершили экскурсионную поездку по странам Европы.

Их путешествие началось с Москвы. Прогулявшись по первопрестольной, студенты посетили Красную площадь, узнали о самой дорогой улице мира и оценили приготовления москвичей к празднованию нового года.

Заграничное путешествие началось в двух прекрасных польских городах - Варшаве и Вроцлаве. Гуляли в «Старом городе» Варшавы. Искали бронзовых гномиков во Вроцлаве. Открывали для себя интересные традиции и богатую историю Польши.

Путешествие в Европу»

Простившись с Польшей, продолжили путешествие в Чехию, в Злата Прагу. Она как раз приготовилась к празднованию католического Рождества, а потому искрилась разноцветными лампочками и поражала воображение величественными башнями замков «Городища» то тут, то там появляющимися из-за крыш старинных домов.

Пражский град, Градчанская площадь, Собор Святого Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская (Староминская) площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и многое другое смогли увидеть студенты в этом незабываемом городе.

Путешествие в Европу»

Поездка в город-курорт Чехии Карловы Вары, никого не оставила равнодушными. Многочисленные минеральные источники, гейзеры «газировки», бьющие прямо из-под земли, произвели на ребят неизгладимые впечатления. Понравился ребятам уютный домик - курортная резиденция основателя Таганрога - Петра Великого. Посетили любимое кафе главного героя «Семнадцати мгновений весны» «Элефант», где отведали шоколадный торт «Штирлиц». Сказочно смотрелась готическая крепость Локет, расположенная недалеко от Карловых Вар. Ребята спустились в подземелье исторической крепости, осмотрели экспозицию, наглядно показывающую условия содержания узников средневековья.

Путешествие в Европу»

Путешествие продолжалось в древней столице Саксонии - Дрездене. Увидели Цвингер, оперный театр и самую большую протестантскую церковь Европы, прогулялись по центру старого города, где сохранились великолепные церкви и памятники архитектуры.

На обратном пути ребята задержались в городе-герое Бресте, где посетили непобежденную Брестскую крепость. Заехали в гости к Деду Морозу в Беловежскую Пущу.

Пройдакова В.Е.