тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЗАДАЧИ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ТАГАНРОГА

Студенты нашего колледжа приняли участие в дискуссии о культурном преобразовании города, которая прошла на международной научно-практической конференции в Администрации города.

На заседании обсуждались перспективы развития Таганрога как международного курортно-туристического центра. Обновленный и чистый город был бы приятен не только туристам, но и коренным жителям, многие из которых даже не догадываются о том, как много скрытых возможностей таит в себе наш городок.

Администрация Таганрога

Присутствующие начали обсуждение с Центральной городской библиотеки им. Чехова. Для заядлых книголюбов был создан виртуальный тур по библиотеке, дабы не потеряться в многообразии читальных залов.

Спорным вопросом стало наличие экскурсий по некрополю. Голосующим «за» было интересно посмотреть на склепы известных личностей, узнать историю их жизни, какой вклад они внесли. Голосующим же «против» казалось это зрелище слишком мрачным, и что не стоит уделять большого внимания захоронениям.

Международная научно-практическая конференция

Отсутствие плавных переходов между памятной архитектурой и современными фасадами зданий также являлось злободневной темой разгоревшихся споров. Подчеркивалась важность сохранения историко-культурного наследия. А ведь Таганрог по строительному искусству делится на четыре части: античный, петровский, чеховский и архитектурный.

Учащиеся группы К-221 не остались в стороне и также высказали свою точку зрения на происходящее в родном городе, определили слабые стороны и пути их решения с остальными участниками конференции.

Задачи преобразования Таганрога

И это только малая часть того, что обсуждали на собрании доктора наук, главы предприятий и члены Союзов и Ассоциаций. Помимо вышесказанного звучали доклады на темы: «Историко-культурные бренды Таганрога», «Проект гостиницы «Цитадель» на острове Черепаха», «Круизный туризм как перспективное направление развития Ростовской области», «Геобрендинг как инновационный инструмент управления развитием туристского комплекса муниципального образования», «Перспективы и обоснование создания хостела в г. Таганроге в контексте проведения в Ростове-на-Дону этапа Чемпионата мира по футболу-2018» и многие другие.

Юлия