тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ИНСТРУКТАЖ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

7 февраля в 14.30 в аудитории А-36 состоялся инструктаж преподавателей и мастеров производственного обучения согласно «Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Перед преподавателями выступил заместитель директора по обеспечению безопасности Мирошников Геннадий Алексеевич.

Действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций

Он отметил, что в колледже проводится регулярная работа в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В частности, разработаны различные планы по гражданской обороне, в соответствии с которыми проводятся ежегодные учения с преподавателями и техническим персоналом колледжа. Геннадий Алексеевич также осветил основные задачи и функции систем гражданской обороны и РС ЧС в масштабах всей страны. В завершении своего выступления он показал всем присутствовавшим как правильно использовать огнетушитель при тушении пожара.

Инструктаж преподавателей

Следующим выступающим был начальник штаба по гражданской обороне колледжа Дрыгин Станислав Александрович, который выступил с презентацией на тему: «Радиационная, химическая и биологическая защита населения».

Ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В ходе презентации был сделан обстоятельный доклад об основах радиационной безопасности и основных мероприятиях по защите населения. По завершении показа презентации начальник штаба ГО подчеркнул, что необходимо пополнить запасы средств индивидуальной защиты в колледже.

admin