тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР

В феврале студенты групп В-112 и С-112 «Таганрогского колледжа морского приборостроения» побывали на литературном вечере «Убийственная интрига».

Вечер состоялся в Таганрогском государственном литературном музее имени А.П. Чехова и был посвящён последним дням великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

Мы узнали, что предшествовало роковому выстрелу, унёсшему жизнь великого поэта, а также увидели прижизненные издания произведений Пушкина, дуэльные револьверы, бальные туфельки одной из дворянок, старинный веер из чёрных страусиных перьев, лорнет и ещё много других антикварных вещей. Некоторые из них можно было подержать в руках и внимательно рассмотреть.

Александр Сергеевич Пушкин

Светлана Лакиза исполнила несколько наиболее знаменитых романсов на стихотворения Пушкина. Вечер вела Зоя Фёдоровна Высоцкая, которая рассказала нам о малоизвестных и интересных фактах из жизни Пушкина. Поведала о том, что Пушкин мог бы прожить ещё много счастливых лет и создать ещё много прекрасных, неповторимых произведений. В его жизни было всё - любовь, дети, семья, поэзия. Но пуля Дантеса смертельно ранила его…
Всюду страсти роковые
И от судьбы защиты нет…

Литературный вечер

Нам очень понравился этот литературный вечер. Я лично ещё раз убедилась в том, что Пушкин был интереснейшим человеком.

Спасибо сотрудникам литературного музея и организаторам вечера!

Дарья Мирошникова (В-112)