тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ИСКУССТВО ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВОК

Для развития любого бизнеса необходим поиск новых направлений рекламы и продвижения продукции компании. Среди наиболее популярных мероприятий можно назвать организацию выставок.

Данное мероприятие призвано собрать в одном месте максимальное количество направлений и организаций какой-либо индустрии.

На базе ГБОУ СПО РО «Таганрогского колледжа морского приборостроения» был проведён семинар для групп «коммерции», «радиоаппаратостроения», «вычислителей». Своим богатым опытом поделился Шмидько Геннадий Алексеевич, начальник отдела в группе ООО «Аситер Инспекшн», поведав студентам колледжа о важности и ответственности в организации выставок и работы с информационными технологиями.

Организация выставок

Самостоятельное проведение выставки на высоком уровне процесс сложный, так как требуется значительный опыт в данном направлении. Поэтому доверьте этот вопрос профессионалам. Организация выставки разделена на несколько этапов. Первый этап - подготовительный, происходит сбор информации, разработка предложения, расчет, оценка возможностей и состава аудитории. Второй этап - старт проекта, регистрация, оформление бумаг и подписание договоров. Третий этап - это подготовка и проведение выставки. И заключительный этап - закрепление успеха, конкурентная борьба и анализ результатов прошедшего мероприятия. Главное преимущество выставки - это прямой контакт с целевой аудиторией, возможность донести информацию из первых уст.

Организация выставок

Развитие ИТ во всем мире объясняется возросшей интенсивностью информационных потоков вследствие расширения процессов глобализации мировой экономики и становления информационного пространства. Управленческая деятельность нуждается в информационном обеспечении, так как обработка информации для принятия управленческих решений и выработки управляющих воздействий занимает достаточно много времени.

Быстрое изменение параметров внешней среды приводит к увеличению объемов и скорости распространения информации. В связи с этим для успешного ведения бизнеса необходимо сокращать время принятия решений, что неизбежно приводит к увеличению скорости передачи и переработки информации на базе применения новых ИТ. Анализ тенденций и закономерностей развития информационных процессов в сфере бизнеса подтверждает вывод о высоких темпах информатизации как процессов управления, так и процессов производства товаров и услуг.

Дятлова Т.В.