тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ОРИЕНТИР

В Новочеркасском геологическом колледже проходила областная научно-техническая конференция «Экологически ориентированная учебно-исследовательская и практическая деятельность в современном образовании».

С методическим докладом на конференции выступили преподаватели нашего колледжа Голенко О.Н. и Куповых И.О., а студенты Мирошникова Дарья (гр. В-112) и Покора Роман (гр. В-221) представили результаты своей практической деятельности в области экологии.

Новочеркасский геологический колледж

Творческий отчет Мирошниковой Дарьи, выполненный под руководством преподавателя Голенко О.Н., был признан интересным и перспективным в секции «Воспитание потребностей, направленных на достижение гармонических взаимоотношений человека и природы».

Все участники ТКМП на конференции отмечены сертификатами и грамотами.

Научно-техническая конференция

В рамках конференции были обсуждены аспекты экологических проблем и пути их решений на современном этапе в рамках «Года охраны окружающей среды в Российской Федерации». Участники конференции ознакомились с опытом работы областных ССУЗов в вопросах экологического воспитания студентов и создания новых методических материалов по экологическим дисциплинам.

Новочеркасск

Особый интерес у преподавателей и студентов нашего колледжа вызвала экскурсия в «Геологическом музее» Новочеркасска геологического колледжа. Это уникальное собрание минералов и полезных ископаемых – одно из самых обширных на Юге России. Знакомство с экспонентами выставки укрепило желание участников конференции оберегать наш хрупкий и прекрасный мир от грозящей экологической угрозы.

По окончании конференции мы ознакомились с историей и историческими местами и памятниками столицы донского казачества – г. Новочеркасска.

Новочеркасск

Поездка на конференцию запомнится как увлекательное и содержательное событие, поможет нам осознать экологическую значимость деятельности человека в окружающем мире, наладить дружеские и деловые контакты для обмена опытом с учебными заведениями Ростовской области.

Cтуденты Мирошникова Дарья и Покора Роман подготовили газету на тему экологии.

Новочеркасск

Голенко О.Н.