тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ВЕСЕННИЙ БАЛ

В нашем колледже состоялось большое праздничное событие - весенний бал, посвященный женскому празднику.

Инициаторами и организаторами бала выступила команда колледжа SIFE (студенты в свободном предпринимательстве). Событию предшествовала большая подготовка: ребята готовили программу бала, учились танцевать бальные танцы.

И ВОТ БАЛ!

Весенний бал

Он состоялся в великолепном бальном зале музея - гимназии Чехова. Под звуки полонеза в зал входят участники. Танцуют все! Вальс сменяет котильон, полька, турнидоз, танго, ча-ча-ча. Веселым смехом сопровождаются бальные игры, забавы. Очень весело и интересно вписалась в бальную программу викторина, посвященная бальному этикету, проведенная работником музея.

Весенний бал

Много положительных эмоций вызвала благотворительная лотерея - аллегри. И опять танцы, смех, веселье. Ребят сегодня не узнать. Очаровательные девушки в бальных платьях и их галантные кавалеры фотографируются в зале, где танцевал еще Антон Павлович Чехов. И вот финальный аккорд: молодые люди дарят девушкам и всем присутствующим дамам цветы в честь праздника, и под торжественный полонез пары выплывают из зала.

Однако праздник еще не заканчивается. Организаторы, на вырученные от лотереи деньги покупают фрукты и дарят их дому ребенка.

Весенний бал

Надо сказать, что такое мероприятие в нашем колледже проводилось впервые и сначала вызвало много негативных эмоций у студентов: от «зачем это нужно» до «у вас ничего не получится». Однако получилось! И зал еле-еле вместил танцующие пары. А с отзывами студентов, участвующих в бале, вы можете познакомиться дальше.

Кочубей А. (Р-112): «Бал прошел превосходно! Мне все очень понравилось, думаю такие мероприятия надо проводить чаще».

Зиновьев И. (Р-112): «Я обрел новых друзей, бальные танцы тренируют и дисциплину и скорость в движениях, и культуру самого человека, показывая, что отдаваться музыке можно простым и изящным способом».

Весенний бал

Волков Д. (К-429): «Я очень доволен проведенным балом, мне понравились репетиции, я нашел много новых знакомых для общения, научился танцевать. Хотел бы как можно чаще участвовать в подобных мероприятиях».

Кравченко Н. (К-429): «Мне очень понравились наряды, танцы и бальная зала музея. Благодарен балу за выученные танцевальные движения, за новые знакомства».

Весенний бал

А самым лучшим итогом бала является то, что к нам подходят студенты и спрашивают, когда следующий бал, потому что хотят в нем участвовать.

Вы хотите бал? Тогда идите к нам и будем его готовить!

Еще фото >>>

Казакова Екатерина (К-419)