тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

САПРяжение

Представители нашего колледжа были приглашены на САПРяжение, состоявшееся в Конгресс-отеле «АМАКС» в Ростове-на-Дону.

Основная цель этого мероприятия – это создание комфортных условий для общения участников друг с другом, с активистами сообщества, пользователями Autodesk, представителями компании Autodesk.

При регистрации участники получили разноцветные значки с названием продукта, представляющего для каждого свое значение. Это было придумано для более простого поиска собеседника с похожими интересами.

На САПРяжении мы посетили следующие секции:

  1. - «Образование»;
  2. - «Машиностроение»;
  3. - «Визуализация».

Секции по разным отраслям проходили в разных конференц-залах. Так же в каждом было необходимое оборудование для конференции.

Сапряжение

На секции «Образование» нам рассказали и показали продукты Autodesk, их идеи, принципы работы с предприятиями и учебными заведениями. Это всевозможные спец. курсы по повышению квалификации, разработка учебно-методических ресурсов и развитие информационно-коммуникативной среды. Презентацию представлял Дмитрий Постельник, руководитель образовательных программ Autodesk.

Сапряжение

Секция «Машиностроение» была более интересной, так как нам показали, как работают такие инженерные программы проектирования как Inventor 2014, AutoCad Electrical, Vault. На примере было показано параллельное проектирование металлоконструкций в Autodesk Suites с использованием метода «Сверху вниз». Также были показаны преимущества «инженерного» подхода к проектированию изделий над простым черчением и моделированием как единственно верного решения увязки конструкторской, расчетной, технологической и снабженческой работы. Секцию проводили инженеры данного направления Андрей Виноградов и Андрей Михайлов.

Сапряжение

Секция «Визуализация» не входила в наши планы, но мы решили расширить кругозор наших интересов. О чем впоследствии не пожалели: презентация прошла под лозунгом «Лекции – это скучно», поэтому был живой диалог, шутки и улыбки. Эта секция показала нам перспективы работы в 3ds Max Design 2014. Были продемонстрированы инструменты 3D-моделирования и анимации, используемые специалистами в области архитектуры, конструирования и визуализации. Полигоны, затенение и работа с текстурами, моделирование динамики и эффектов, rendering, mental ray – современные технологии в визуализации. Секцию вел Андрей Плаксин, главный эксперт среди активистов в области Media & Entertainment.

Вернемся к нашему расписанию. После окончания первой секции был перерыв, на котором подавались напитки и легкие закуски. После второй секции нам также предложили устроить обеденный перерыв. Окончание конференции сопровождалось подарками в виде именных (Сообщества Autodesk) флэш-карт объемом на 4ГБ и возможностью пообщаться со всеми в неформальной обстановке.

САПРяжение – это такое мероприятие, на котором можно расширить круг общения, узнать нечто новое и просто приятно провести время в компании интересных людей.

Еще фото >>>

Юлия, Евгений