тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

БИЗНЕС-ИГРЫ

В рамках областной долгосрочной целевой программы «Молодежь Ростовской области (2013-2015)» комитет по молодежной политике Ростовской области организовал вводный тренинг «Я - успешный предприниматель».

В тренинге приняли участие студенты всех специальностей. Бизнес-тренер Пащенко Ирина Анатольевна рассказала ребятам как организовать бизнес, какие документы необходимо оформить для открытия собственного предприятия. Поучительные моменты рассматривались в виде игр, что способствовало раскрепощению и выявлению сильных и слабых сторон там, где требуется работать в коллективе.

Я - успешный предприниматель

Участники разбились на команды и представили, будто они настоящие начинающие предприниматели, окунулись, так сказать, в «бизнесовый океан». Заполняя анкеты, необходимые для раскрытия собственных талантов, все настроились на задорный, но в то же время рабочий лад.

Я - успешный предприниматель

Каждый «предприниматель» разделил выданный ему листик на две части, в одной из которых описал то, что ему нравится, а в другой – что он умеет. Таким образом, ребята получали порой необычное сочетание интересов и умений. Никого не оставили без намеченной цели.

Я - успешный предприниматель

В следующей игре каждая группа выбрала из веера предложенных карточек задание, в котором был записан предмет, нуждающийся в рекламе. Студенты проявили поистине безграничную фантазию, нахваливая свои «товары». Были и такие предложения, которые вызывали безудержный смех, и такие, которые заставляли задуматься и почувствовать конкуренцию.

Я - успешный предприниматель

Игра в бизнесмена продолжалась 3 часа. За это время студенты проявили лидерские качества, улучшили ораторские навыки и лучше смогли разобраться в себе.

Колесниченко Е.К., Юлия