тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА

Студенты ГБОУ СПО РО «ТКМП» и ГБОУ СПО РО ТФ «ДСК» стали участниками Всероссийского литературно-фольклорного праздника «Шолоховская весна – 2013». В этом году исполняется 108 лет со дня рождения нашего великого земляка.

Традиционно проводится этот праздник в ст. Вешенской Ростовской области. Свое начало экскурсия берет в х. Кружилинском, где и родился М.А. Шолохов.

Затем переезд в ст. Вешенскую и утренняя «побудка», с которой начинается собственно праздник – фольклорные коллективы со всей области и других регионов страны движутся с песнями и танцами к центру станицы, на площадь перед литературным музеем.

Утренняя прохлада и ласковое солнце сопровождали наших студентов и их компаньонов (студентов строительного колледжа) во время посещения Мемориальной усадьбы М.А. Шолохова, к памятнику М.А. Шолохову и государственный музей-заповедник М.А. Шолохова.

После просмотра экспозиции литературного музея М.А. Шолохова мы с радостью окунулись в гущу событий – площадь мастеров, ярмарка, концерты, аттракционы и … всего не перечесть!

Красота поистине «тихого» Дона, холмы, серебрящиеся ковылем, и прекрасные люди очаровали нас. Думаем, надо в следующем году повторить!

Кривовид В.В.