тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ CISCO В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ТКМП

В Таганрогском колледже морского приборостроения зарегистрирована Сетевая академия Cisco и подготовлены сертифицированные инструкторы Cisco.

Стремительное развитие компьютерных сетей и телекоммуникаций вызывает глобальную потребность в специалистах, компетентных в области внедрения и обслуживания объектов сетевой инфраструктуры. Чтобы успешно влиться в современную экономику, выпускникам ТКМП нужны более широкие возможности обучения и профессионального трудоустройства. Поэтому усилия администрации и преподавателей колледжа направлены на создание среды обучения, обеспечивающей помощь нашим выпускникам в достижении профессиональных целей.

Большое содействие в реализации профессиональных целей оказывают партнерские программы Сетевой академии Cisco.

Академия Cisco

В рамках договора с ООО «ИНЛЕА Проектное Бюро» (г. Москва) прошли подготовку по направлениям Cisco Net Space и получили восемь сертификатов CCNA Discovery и CCNA Exploration два преподавателя спецдисциплин ТКМП.

Сегодня Сетевая академия Cisco представлена в 165 странах мира, а её программа предлагает комплексную, адекватную требованиям XXI века среду обучения. Студенты выполняют практические учебные задания на сетевом оборудовании Cisco и занимаются с имитационными моделями сетей, развивая практические навыки, которые помогут им удовлетворить растущую во всем мире потребность в специалистах по организации сетей. Сетевая академия использует модель частно-государственного партнерства для создания «самого большого в мире класса».

Академия Cisco

В учебной модели Cisco используется несколько новаторских технологий:

  1. - CiscoPacketTracer: многофункциональное средство визуализации и моделирования, позволяющее пользователям проектировать, создавать виртуальные сети, экспериментировать с ними и устранять неисправности. Студенты и инструкторы используют PacketTracer для изучения сложных технических принципов и проектов сетевых систем в безопасной виртуальной среде;
  2. - Cisco Passport21 to Entrepreneurship: серия практических примеров, имитационных моделей и интерактивных средств, которые помогают студентам развивать наиболее важные финансовые и деловые навыки;
  3. - CiscoAspire: обучающая игра в увлекательной виртуальной среде, которая позволяет студентам решать технические и деловые задачи, выполняя проекты для клиентов;
  4. - аттестации через Интернет: викторины по всему учебному курсу, которые обеспечивают немедленную, интерактивную, персональную обратную связь со студентами;
  5. - средства социальных сетей: ресурсы, подобные Twitter, LinkedIn, и сайт сообщества инструкторов Сетевой академии, которые соединяют студентов и инструкторов по всему миру друг с другом, поддерживая совместную работу и обучение за пределами класса.

Академия Cisco

На сегодняшний день многие выпускники Сетевой академии успешно работают в сфере информационно-коммуникационных технологий в различных отраслях. Они применили полученные ими знания и предпринимательский дух, чтобы начать собственный бизнес и создать новые рабочие места.

Программы CCNA Discovery и CCNA Exploration внесены в вариативную часть учебных планов ТКМП по специальностям 230113 КОМПЬЮТЕРНЫЕ СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ, 230111 КОМПЬЮТЕРНЫЕ СЕТИ, 210413 РАДИОАППАРАТОСТРОЕНИЕ. Поэтому ежегодно около 50 студентов ТКМП смогут пройти подготовку по указанным программам и сдать экзамен на получение профессиональных сертификатов международного образца.

Еще фото >>>

admin