тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ШЕДЕВРЫ ДОНСКОЙ КЕРАМИКИ

В начале ноября студенты и преподаватели колледжа познакомились с народным художественным промыслом России ЗАО «Аксинья» - Семикаракорская керамика, который находится в городе Семикаракорске на правобережье реки Дон, вблизи устья реки Сал.

Семикаракорский фаянс развивается как самостоятельное направление донской культуры и является наивысшим достижением декоративно-прикладного искусства в керамике донского региона.

Семикаракорск

Студенты наблюдали весь технологический процесс изготовления керамических изделий. Познакомились с новогодними сувенирами – символами 2014 года, а также новыми изделиями, созданными художниками промысла. Отдельной экспозицией были представлены изделия с Олимпийской символикой «Сочи 2014». Все захотели привезти домой сувениры.

Семикаракорск

А в музее истории художественного промысла трудно было разобраться что лучше: наши девушки или семикаракорские фаянсовые изделия.

Семикаракорск

Во внутреннем дворе завода поджидали огромные и маленькие чайники, ковши, разноцветные коты – столько всего удивительного и интересного, что хотелось все запечатлеть на фотоаппарат.

Впечатлены, потрясены и очарованы были все, познакомившись с талантливыми создателями шедевров.

Семикаракорск

Кривовид Г.Г.