тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПОКАЖИ, ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ

В конце ноября Донской государственный технический университет при организационной поддержке Правительства Ростовской области провел третий Фестиваль технических знаний и творчества молодежи Дона – «Инженерные таланты – сильной России».

Фестиваль технических знаний

В рамках Фестиваля были проведены учебные и творческие конкурсы по 15 направлениям. Студенты нашего колледжа приняли активное участие в 1-ом направлении «Экологические проблемы современности», во 2-ом направлении «Мир атомных технологий», в 3-ем направлении «IT-технологии - шаг в будущее», в 7-ом направлении «Технологическое предпринимательство» и в 15-ом направлении «От идеи до модели».

Фестиваль технических знаний

В рамках 7-го направления «коммерсанты» участвовали в бизнес-тренингах на темы:

1. «Бизнес по-взрослому». В рамках данного тренинга студенты проходили тестирование, оценивали свои предпринимательские навыки и психологический настрой на избранную профессиональную деятельность.

Фестиваль технических знаний

2. «Эффективные бизнес-коммуникации». Работая с опытным тренером, по бизнес-коммуникациям, ребята очень быстро познакомились с другими участниками фестиваля, узнали как нужно вести деловые переговоры, каких грубых ошибок необходимо избегать. Тренинги, в которых студенты колледжа принимали участие, обеспечили всем заряд бодрости и хорошее настроение.

Фестиваль технических знаний

Студент группы В-212 Фатеев Владислав занял 1-ое место в 15-ом направлении, секция «Технологические новшества», награжден дипломом и ценными подарками. Поздравляем с победой!

Хаславская Ж.Т., Брихачева И.В.