тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ТКМП

После новогодних каникул, когда студенты еще отдыхают от учебы, преподаватели собираются вместе и проводят научно-практическую конференцию.

Тема конференции: «Развитие информационно-образовательного ресурса в образовательном пространстве колледжа». Обычно на подобные конференции выступающие заранее готовят презентации и практические наработки, по которым ведутся дискуссии и обсуждается на сколько это будет применимо в обучении. Колледж поддерживает связь с ведущими предприятиями города и приглашает специалистов поучаствовать и поделиться опытом. В этот раз нас посетила руководитель «Южной консалтинговой группы» Гошко Татьяна Васильевна с докладом «Электронное обучение и роль педагогического дизайна в нем».

Научно-практическая конференция

После обстоятельного диалога об особенностях оформления дистанционных курсов для обучающихся, перешли к темам преподавателей ТКМП:

«Новые методы образования на примере модулей Академии CISCO» - Морозова Ольга Николаевна.

«Электронно-образовательный ресурс в образовательном пространстве колледжа» - Косвинцев Денис Александрович.

«Применение информационных технологий для мониторинга успеваемости» - Десятова Елена Александровна, Гуковская Ольга Васильевна.

Научно-практическая конференция

«Развитие информационно-образовательной среды для организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов» - Хаславская Жанна Тимофеевна, Брихачева Ирина Викторовна.

«Использование информационно-коммуникативных технологий на уроках английского языка» - Дрыгин Станислав Александрович.

«Повышение качества математического образования с помощью интернет-обучения» - Никитина Елена Алексеевна.

«Воспитание профессиональной рефлексии как фактор повышения социальной адаптации выпускников колледжа» - Стеценко Вадим Владимирович.

Научно-практическая конференция

Юлия