тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ОТКРЫТИЕ ФОТОВЫСТАВКИ «ТАГАНРОГА Я НЕ МИНУЮ»

Студенты ТКМП под руководством преподавателей Маловой Оксаны Александровны и Кривовид Виктории Викторовны приняли участие в городском мероприятии, посвящённом 154-й годовщине со дня рождения А.П. Чехова: в открытии выставки таганрогских фотохудожников.

Состоялось это событие в парке культуры и отдыха им. Горького, в Шахматном павильоне. С трудом добрались мы по гололёду на это мероприятие! В зале, несмотря на капризы погоды, было довольно многолюдно.

«На сегодняшний день человеку трудно представить свою жизнь без фотографии. Для большинства людей фотоснимки являются ценными документами, благодаря которым мы можем создать для себя новую реальность, увидеть и зафиксировать мир с разных сторон. Время уходит очень быстро и один из способов остановить его и сохранить в воспоминаниях – это фотоснимок», – такими словами ведущего была открыта фотовыставка.

Фотовыставка в шахматном клубе

Перед гостями выставки выступил Алексей Гуркин, он исполнил две музыкальные композиции: «Хороши вечера в Таганроге», «Посвящение Чехову». Иван Резанов представил авторскую песню «Над аквапарком фонари». Участница литературно-музыкального объединения «Чайка» Ольга Сафронова прочитала свои стихотворения, посвящённые А.П. Чехову и городу Таганрогу. С тёплыми словами приветствия обратилась к собравшимся старший научный сотрудник Таганрогского художественного музея, искусствовед Людмила Казакова.

Затем зрителям было предложено ещё раз посмотреть представленные на фотовыставке работы и оставить свои отзывы.

Фотовыставка в шахматном клубе

Мы снова убедились, как богата таганрогская земля талантами, как много здесь творческих людей, а чтобы понять это и увидеть, нужно просто остановиться и внимательно всмотреться. Об этом прекрасно сказал поэт Н.И. Рыленков, стихотворение которого я предлагаю вам почитать и оценить:

Здесь мало увидеть,
Здесь нужно всмотреться,
Чтоб ясной любовью
Наполнилось сердце.

Здесь мало услышать,
Здесь вслушаться нужно,
Чтоб в душу созвучья
Нахлынули дружно.

Чтоб вдруг отразили
Прозрачные воды
Всю прелесть застенчивой
Русской природы.

Я надеюсь, эта выставка подтолкнёт и наших ребят к созданию своих фотографий, к открытию своих выставок. Желаю успехов!

Малова О.А.