тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ОЛИМПИЙСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СОЧИ 2014

Жаркие. Зимние. Твои. Вот слоган, облетевший весь мир в феврале 2014 года. Это имя ХХII зимних олимпийских игр 2014 г. в городе Сочи.

Жаркие. Место проведения состязаний - один из прекраснейших уголков на планете, где благодаря уникальным особенностям климата и спортсмены, и зрители были обласканы теплым южным солнцем. Лыжники в шортах – это не анекдот. Цветущая мимоза, благоухающая в окрестностях олимпийских объектов, привносила в этот праздник жизни свою толику «оранжевого настроения».

Зимние. Россия приобрела новые высокотехнологичные спортивные стадионы и горнолыжные трассы. Для нашей страны – это новые возможности, новые тренировочные базы и спортивные школы.

Миллионы болельщиков в России даже не предполагали о таких результатах соревнований (как в традиционно развитых видах спорта, так и в абсолютно новых), а спортсмены ежедневно доказывали: мы лучшие!

Биатлон, горные лыжи, фигурное катание, сноуборд, кёрлинг, хоккей, а что смотрели Вы?

Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Виктор Ан, Александр Зубков и Алексей Воевода, Альберт Демченко, Алена Заварзина, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Александр Легков – кто из них теперь Ваш кумир?

Можно ли не восхищаться другими, выступающими под другими флагами? Вопрос риторический, то есть не требующий ответа. Все они заслуживают глубочайшего уважения как великие труженики, преодолевающие невероятные вершины физических нагрузок и постоянного испытания силы воли, воли к победе.

Твои. Бесконечный восторг и восхищение всем, что происходило во время соревнований и вокруг них, это единогласное мнение всех зрителей, побывавших на олимпиаде в Сочи. Иностранцы, русские – все единодушно убеждены - организация игр самая лучшая. Все на играх задумано и сделано так, что одновременно в непосредственной близости находятся десятки тысяч людей, но при этом все свободно и быстро передвигаются, не мешая друг другу. Особый предмет гордости – комфортабельность и меры безопасности, лучшее подтверждение тому – огромное количество детей (даже грудных) на соревнованиях, множество детских колясок на лужайках Олимпийского парка. Гуляя по олимпийскому парку можно было легко встретить известных спортсменов, звезд эстрады и сфотографироваться на память.

Наш студент 3-го курса Попов Женя стал очевидцем олимпиады и поделился своими впечатлениями: "Эти две олимпийские недели запомнятся на долго. Сама мысль, о том, что ты находишься в самом центре событий, за которыми с затаенным дыханием наблюдает весь мир - невообразима! Россия, Россия! Именно эти слова можно было слышать на протяжении всей олимпиады!"

Город Сочи – город, свободный от табачного дыма! Такого Вы не увидите ни на одном городском празднике – тысячи счастливых, добродушных людей гуляют по Олимпийскому парку и радуются победам своих земляков, поют песни и обнимают друг друга просто и искренне. И ни одной бутылки, никаких сигарет! Самое главное – это конечно же атмосфера единения и благодушия. Каждый желающий мог стать ее частью. Наверное, все побывавшие на олимпийских играх смогут признать – это моя олимпиада!

Нам есть чем гордиться: олимпиадой, чемпионами, страной!

Еще фото >>>

Кривовид В.В.