тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ДЕНЬ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЯ

На Пушкинской набережной прошёл День древонасаждения, который два года назад, по постановлению губернатора, стал официальным праздником региона.

В субботу, 12 апреля студенты и преподаватели колледжа участвовали в ставшем уже традищионном мероприятии, которое на удивление всем было те только трудоемким, но и забавным, веселым.

Решайте сами, в процессе посадки карликовых сосенок, закупленных в Крыму, вмешивалась невесть откуда появившаяся Баба-Яга. Постепенно она взяла «контроль» над всей акцией посадки засухоустойчивых южных растений: подсказывала мэру города Владимиру Александровичу Прасолову как закапывать в лунки саженцы, гонялась за студентами, заставляла энергично работать.

Наши студенты из групп В-311 и Р-113 не нуждались в принуждении, быстро и ловко копали лунки, а девушки из других учебных заведений сажали сосенки. Владимир Александрович поблагодарил студентов за активное участие в Дне древонасаждения, рассказал о перспективе развития Пушкинской набережной, о том каким красивым станет город, когда окрепнут и вырастут эти растения.

Накануне этой акции студенты группы С-113 помогали в благоустройстве парка культуры и отдыха имени Горького.

Сначала студенты отбирали в теплице цветы для посадки, а после очистили от прошлогодней листвы большую лесопарковую зону.

Кривовид Г.Г,