тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПРЕДУПРЕДИМ ГИБЕЛЬ НА ПОЖАРАХ

В колледже проведена объектовая тренировка по действию преподавателей и студентов по эвакуации из здания в случае возникновения пожара.

По сигналу тревожной кнопки студенты были выведены во внутренний двор колледжа. По плану эвакуации – кто по наружным пожарным лестницам, а кто по внутренним – быстро спустились на площадку внутреннего двора и построились на линейку.

Заместитель директора по обеспечению безопасности Мирошников Г.А. объяснил цель объектовой тренировки, подвел итог действий преподавателей и обучающихся, поставил оценку «хорошо», так как весь процесс эвакуации прошел в течении 4 минут.

Перед собравшимися выступил уполномоченный по решению задач в области ГО Дрыгин С.А. Командир по формированию спасателельной службы Степачков А.Б. провел инструктаж по правилам применения огнетушителей и продемонстрировал их работу. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кривовид Г.Г.познакомила ребят с содержанием приказа №24/3 Минобразования Ростовской области «Об усилении профилактической работы по предупреждению гибели детей на пожарах» на территории Южного Федерального округа, привела статистические данные. Так, по состоянию на конец марта 2014 года, погибло 19 детей. Ни у кого не возникло сомнения в том, что соблюдение правил пожарной безопасности, мер безопасности в быту, в том числе при обращении с газовыми приборами, просто необходимо.

Студенты допускают факты курения табака в непосредственной близости от колледжа, что является нарушением ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака». На этих студентов будут применены меры административного воздействия.

Кривовид Г.Г.