тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ENACTUS

Сборная команда специальности «Коммерция» приняла участие в региональном этапе международного конкурса Enactus, который состоялся в конгресс-зале ОАО КБ «Центр-инвест» г. Ростова-на-Дону.

Enactus – крупнейшая международная некоммерческая организация, сообщество студентов, лидеров бизнеса, университетов. Команды Enactus разрабатывают и реализуют собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей. Проекты могут быть как коммерческие, приносящими прибыль, так и социальными.

Команды разрабатывают свои проекты, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и бизнес-советников (предпринимателей, лидеров регионального бизнеса). Всего за год российские команды Enactus реализуют более 300 проектов.

В России программа Enactus стартовала в 1998 году, в этом году в ней участвуют 112 команд, представляющие 40 городов РФ. Всего в 2014 году в Enactus World Wide принимают участие свыше 62 000 студентов более 1600 университетов из 35 стран.

В региональном этапе конкурса Enactus Rostov Region принимали участие 12 команд из заявленных 14. 11 команд из ВУЗов и 1 команда из колледжа. Команда ГБОУ СПО РО ТКМП соревновалась с представителями таких команд, как ЮФУ (Волгодонск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Новошахтинск), «ЮРГТУ (НПИ)» (Новочеркаск, Шахты, Каменск-Шахтинский), «ДГТУ» (Ростов-на-Дону).

Соревнования были разделены на две лиги, в самом начале капитанам была представлена возможность выбрать себе соперников, а по итогам защиты презентаций, были выявлены победители.

В таком конкурсе команда нашего колледжа заняла 2-е место среди 14 заявленных команд из ВУЗов. Да-да, именно из ВУЗов. Представленные командой проекты, бал «Возрождение» и «Социальный магазин», очень понравились жюри конкурса. Команда была награждена специальными призами. Представители компании «Hellenic «Coca-Cola»», «Росгосстрах» отметили молодость команды и пожелали команде сил, энтузиазма для продолжения работы над проектами, а также пригласили провести балы в их организациях.

Сергей РАВИЧЕВ, президент Enactus Россия, также отметил команду колледжа как самых юных участников и пригласил для участия в национальном этапе Enactus.

Команда Enactus ГБОУ СПО РО ТКМП благодарит кураторов, которые привели ее к победе Десятову Елену Александровну, Гуковскую Ольгу Васильевну.

Команда благодарит Стаховскую Ирину Илларионовну за помощь в оформлении отчетов.

Команда приносит благодарность Прокопенко Александру Андреевичу за помощь в оформлении печатных материалов.

Пожелайте нам удачи в национальных соревнованиях в г. Москве.

Гуковская О.В.