тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

СВОЕ СЕРДЦЕ ОТДАТЬ – ЭТО И ПРОСТО И СЛОЖНО

Канун Международного дня защиты детей студенты колледжа провели совместно с воспитанниками Дома ребенка.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Праздник защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. ООН объявила защиту прав жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Декларация прав ребенка была принята 20 ноября 1959 года и провозгласила равные права детей в области физического и духовного развития независимого от цвета кожи, национальной принадлежности, общественного происхождения, имущественного положения и др.

В канун международного дня защиты детей по инициативе Сироты Елены Валерьевны – депутата городской думы, ген. директора консалтинговой группы «Советник», председателя попечительского совета колледжа, студенты приняли участие в прогулке по городскому парку вместе с детьми из Дома ребенка, которым от 2 до 4 лет. Общение с малышами хороший повод напомнить – дети нуждаются в постоянной заботе и что взрослые несут ответственность за осуществление прав ребенка на воспитание и образование.

Наши студенты сразу стали взрослыми, почувствовав ответственность за каждого ребенка, которого они взяли на руки. Малыши сразу потянулись к ним, когда Дворникову Настю малыш назвал «мамой» она заплакала.

Алену Должикову девочка обхватила крепко ручонками и не отпускала, не хотела идти ножками, некоторые малыши неохотно шли на раку, кое-кто из них пытался плакать. Но все наши добрые и ласковые слова и сердца наших малышей стали открываться на встречу. Старшие заботливо вытирали носы, угощали соком, конфетами, – младшие радостно принимали любые знаки внимания.

По плану прогулки дети и их «опекуны» задержались немного в «Живом уголке», затем покатались вместе на паровозике, карусели и др. детских аттракционов. Общение продлилось более 2-х часов. День не выдался теплым, но малыши не замерзли, их согревали теплом своих рук и сердец взрослые дети – наши студенты.

В завершении акции мы подарили три больших пакета мягких игрушек, сладости, книжки. Особое внимание привлекли Буравцов Максим с Лешей. Этот малыш, который только месяц назад научился ходить, с конца прогулки громко и всего смеялся. Но знакомство и общение с малышами не закончилось, на другой день старшие были в Доме ребенка с подарками. И готовятся к следующей прогулке по парку 3 июня.

Дети – наша радость, счастье и забота.
Вас мы лелеем, растим, обожаем, как вы взрослеете – не замечаем…

Кривовид Г.Г.