тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

30 АВГУСТА - ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ТАГАНРОГА

Члены студенческого совета колледжа вместе с председателем Шкваренко Аленой приняли активное участие в митинге, посвященном 71-ой годовщине со дня освобождения Таганрога.

Годовщину со дня освобождения Таганрога Администрация, общественность и учащиеся учебных заведений города Таганрога начали отмечать 29 августа.

Эта памятная дата особенно дорога всем нам. С ней связано возвращение города к мирной свободной и счастливой жизни после почти двухлетней оккупации. Эти годы были суровым испытанием для нашего города. Но таганрожцы не покорились врагу, многие из них встали на путь борьбы с захватчиками, ушли в подполье. В своей речи на митинге Олег Николаевич Набоков рассказал, что таганрогские подпольщики организовали взрыв немецкой комендатуры, расположившейся в здании нашего колледжа. Депутат городской Думы Сергей Васильевич Коновалов призвал помнить с благодарностью имена наших земляков, всех, кто принимал участие в освобождении города, подпольщиков, павших воинов армии.

В скорбном молчании студенты Беспалова Люба и Гринева Полина, Шкваренко Алена и Должикова Алена, Гаркуша Гена и Иващенка Максим, Заблодская Валерия, отдавая дань памяти, возложили венки и цветы к местам захоронения героев, павших за независимость нашей Родины. Мы будем вечно хранить память об их героизме!

Кривовид Г.Г.