тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

МЕЛОДИЯ ОДНОЙ ЖИЗНИ

Преподаватели, родители, студенты и бывшие выпускники нашего учебного заведения пришли поздравить и поддержать Панькину Валентину Ивановну.

Панькина Валентина Ивановна, автор художественного перевода книги о великом, но мало известном у нас в стране музыканте, сочинившем более чем 2-х тысяч песен и вальсов, написавшем музыку более чем к 60 опереттам и 100 кинофильмам.

Название книги о жизни и творчестве австралийского композитора, дирижера и «последнего из королей вальса» Роберте Штольце.

Тепло и сердечно отзывались присутствующие о Валентине Ивановне, отмечали её трудолюбие, доброту и неиссякаемое жизнелюбие. Организаторам этого мероприятия удалось создать особую «литературную среду», цель которой – продвижение книги и чтение.

Слова Роберта Штольца: «Если мои мелодии нашли место в сердцах людей, тогда я знаю, что задачу свою выполнил и не напрасно жил» - в равной степени относятся и к нашему преподавателю, человеку с большой буквы – Панькинй В.И. Знаменательно, что презентация книги состоялась в выставочном зале МБУК ЦБС библиотеки имени А.П. Чехова в Год литературы.

Кривовид Г.Г.