тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

АКЦИЯ «ЗЕЛЕНАЯ ВОЛНА»

Более 20 волонтеров колледжа высадили 40 саженцев кленов как символ памяти подрастающего поколения о кровавых событиях Великой Отечественной войны.

Акция «Зеленая волна», приуроченная к 70-летию Победы, прошла 23 апреля в «Балке смерти», расположенной на Петрушиной косе, юго-западной окраине Таганрога. Здесь установлен Обелиск в память о расстрелянных в годы оккупации около 10 тысяч человек. Это были подпольщики и мирные жители разных национальностей и вероисповеданий.

Акция проходила с участием мэра города Владимира Прасолова, членов совета ветеранов ТАНТК им. Бериева при содействии ООО «Лемакс» и отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Серьезно и ответственно отнеслись студенты групп Р-114 и В-114 к посадке деревьев: выкапывали и углубляли лунки под посадку, аккуратно засыпали землей, утрамбовывали грунт под деревьями, вбивали колья и подвязывали деревья. Влажный, жирный чернозем охотно принимал в свои объятия корни деревьев. Участники акции были уверены, что через 3-4 года аллея кленовых деревьев украсит памятный мемориал. «Вместе мы можем сделать этот мир лучше!» - решили студенты-волонтеры, завершая эту почетную акцию.

Кривовид Г.Г.