тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ТАГАНРОГСКИЕ ФАНФАРЫ

В преддверии знаменательной даты – 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, духовой оркестр ТКМП принял участие в Областном фестивале.

Немного о истории создания оркестра.

В 1965 году, оркестр порадовал своим творчеством постоянных почитателей и любителей живой музыки. Было очень приятно слышать приветствия зрителей. Многие почувствовали себя моложе, услышав мелодии, когда-то популярные во времена их детства. Во время фестиваля среди участников не было победителей и побежденных. Победили зрители, которые наслаждались серебряным звучанием духовых оркестров. Руководители коллективов получили Благодарственные письма и цветы.

Сейчас в оркестре много ветеранов, которые закончили колледж, отслужили в армии, играли в оркестрах Ростова, Северного и Черноморского флота, Белоруссии, Дальнего Востока. Бессменным руководителем на протяжении 50 лет является Головин Юрий Павлович.

Стать участником оркестра могут все желающие студенты даже без музыкального образования. Те, кто никогда не брал в руки музыкальный инструмент, могут записаться в группу поддержки и в военно-морской форме, под аплодисменты восторженных таганрожцев, праздничным маршем пройти по улицам и площадям Таганрога.

Кривовид Г.Г.