тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

МАСТЕРА И ПРОФЕССИОНАЛЫ В ТКМП

Поздравляем Медведеву Татьяну Николаевну и Лепило Екатерину Николаевну с достойным выступлением в территориальном этапе конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования».

Колледж морского приборостроения на территориальном этапе конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования» представляли Медведева Татьяна Николаевна в номинации «Мастер производственного обучения» и Лепило Екатерина Николаевна в номинации «Преподаватель спецдисциплин».

В конкурсе самопрезентации участницы продемонстрировали итоги многолетнего опыта работы и подтвердили свой высокий уровень профессиональной подготовки. Выступление сопровождалось яркими, динамичными презентациями. Особенно приятно отметить, слова благодарности наших выпускников, которые после получения диплома ТКМП смогли найти достойное место работы.

В конкурсе «Педагогический десант» Медведева Татьяна Николаевна провела занятие на тему «Монтаж кабельных сред», на котором студенты познакомились с технологией обжимки витой пары, с профессиональной терминологией и теперь каждый из них сможет с легкость устранить неисправность в случае обрыва сетевого кабеля.

Лепило Екатерина Николаевна обучала студентов работе с кассовыми терминалами, оформлять кассовые документы при покупке, вежливому общению с клиентами. Занятие прошло в игровой форме и каждый студент смог оказаться в роли, как покупателя, так и кассира торгового зала.

В ходе дискуссии конкурсанты обсудили актуальную проблему введения образовательных стандартов 4-го поколения и внедрения практико-ориентированного подхода к обучению.

По итогам успешного выступления – Татьяна Николаевна награждена дипломом победителя и будет представлять наш колледж в областном этапе конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования». Лепило Екатерина Николаевна отмечена как финалист территориального этапа конкурса и награждена почетной грамотой.

Стаховская И.И.