тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПОМНИМ О ВЕТЕРАНАХ

Студенты ТКМП гр. Э-116, вместе с классным руководителем, Брихачевой Ириной Викторовной, поздравили со столетием Ливенцова Алексея Ивановича.

В Финскую войну он был призван в армию и воевал на Карельском перешейке. Служил в разведке - 91 отдельный батальон 49 ой общевойсковой дивизии.

В Великую Отечественную войну он закончил Московское военно-политическое училище, где потом и остался работать преподавателем, то есть командиром учебного взвода, готовил комиссаров.

После войны участвовал в Параде победы в 1945 году. Готовились к нему 2 месяца, выбирали самых достойных. Также в Москве участвовал во всесоюзном параде физкультурников.

Работал водителем, возил министра сельского хозяйства республики Коми. Когда вернулся в Таганрог купили с женой домик. Здесь он устроился работать водителем на скорой помощи, где и доработал до пенсии.

Так же ребята стали свидетелями поздравлений со стороны совета ветеранов города Таганрога.

А затем за чашечкой чая он рассказывал некоторые эпизоды из своей насыщенной событиями жизни.

Ребят колледжа Алексей Иванович поблагодарил за поздравление и пожелал хорошо учиться и достойно работать. Все остались под большим впечатлением от встречи с человеком прожившим целый век ! Надеемся, что пожелание ветерана ребята будут выполнять.

Брихачева И.В,