тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ОЖИВШАЯ ИСТОРИЯ

В Таганроге 27 мая состоялись главные мероприятия II фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года».

На глазах у зрителей, журналистов, фотографов реконструкторы в буквальном смысле оживили историю и показали героические события, которые происходили в Таганроге во время Крымской войны.

На фестиваль приехали туристы из разных городов Ростовской области, Москвы, а также Германии. Ближе к морю, в специально огражденном месте набережной, реконструкторы воспроизвели в сжатом виде события нескольких месяцев обороны Таганрога 1855 года. Личное участие в организационных мероприятиях приняли студенты колледжа.

Отряд волонтеров возглавили Сысоев Алексей и Плужников Вячеслав. Благодаря участию целой группы волонтеров организационные мероприятия фестиваля прошли слаженно и четко. Студенты-волонтеры проводили анкетирование, помогали гостям города ориентироваться в проводимых мероприятиях, ставили и убирали заграждения и т. д.

Студенты и преподаватели, одетые в костюмы середины XIX века, совершали променад по набережной. Гости фестиваля просили разрешения сфотографироваться на память, дарили цветы. Преподаватели: Лепило Е.Н., Дятлова Т.В., Брихачева И.В., Медведева Т.Н. со своими детьми и близкими - также приняли участие в променаде по набережной.

Замечательное, феерическое шоу, батальные сцены великолепные. Реконструкторы – молодцы, казаки, верхом захватившие судно, были просто великолепны. Что они делали с публикой! Это фантастическое ощущение, впечатления всех переполняют. Фестиваль остался значимым событием не только для Таганрога и для региона, но и для студентов и преподавателей нашего колледжа

Кривовид Г.Г.