тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

БУДУЩИЕ IT-СПЕЦИАЛИСТЫ

В рамках проведения недели ВТ студенты приняли активное участие в III региональной научно-образовательной конференция «IT-Будущее» для школьников старших классов, обучающихся лицеев и колледжей.

Третий год подряд студенты нашего колледжа принимают в ней участие. Студенты (Белоусов Д, Сергиенко А, Земляной П, Репин А, Тягло В, Меркулова Н, Михальков А, Резникова В., Непряхин В, Минаева М., Первушин К.) выступили с докладами в двух секциях конференции.

Жюри высоко оценило доклады:
– Павла и Александра в секции «Разработка программного обеспечения и робототехника» присудив им второе почетное место;
– Анастасии в секции «Информационная безопасность и современные информационные технологии», присудив ей также второе место.

Кроме того, ребята поучаствовали в интереснейших мастер-классах.

Студенты командой (Земляной Павел, Головченко Никита, Сергиенко Анастасия, Репин Александр, Белоусов Даниил) прошли увлекательный квест по информационной безопасности, организованный кафедрой БИТ. Согласно легенде, из офиса известного банка «КоинИнвест» пропала «флешка» с ключами и паролями от всей клиентской базы. Главная задача команды— обнаружить пропажу и выявить виновного. Причём, учитывая важность происшествия, важен не только результат, но и скорость! В ходе прохождения квеста ребята познакомились с реальными приёмами шифрования, приборами для обнаружения прослушивающих устройств, социальной инженерией, видами атак на беспроводные сети и методами противодействия им.

Малыхина О.В.