тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Преподаватели ТКМП приняли участие в научно-методической конференции, а также поделились с коллегами педагогическим опытом в рамках работы по секциям.

Научно-методическая конференция состоялась в период с 9 по 10 января 2018.

Приглашенным гостем конференции стала Демиденко Л.Д., директор Донского учебно-методического центра профессионального образования. Лидия Дмитриевна выступила с докладом на тему: «Совершенствование и актуализация информационно-образовательной среды для внедрения ФГОС по ТОП-50».

В рамках круглого стола обсуждались проблемы формирования пакета учебно-методической документации в соответствии с требованиями ФГОС среднего профессионального образования по ТОП-50.

Основными направлениями развития и совершенствования системы СПО является:
- обновление образовательных технологий;
- соответствие качества подготовки кадров международным стандартам и передовым технологиям, на основе системы чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проведения демонстрационного экзамена;
- организация доступной среды для лиц с ОВЗ.

На конференции представлена выставка лучших индивидуальных студенческих работ и проектов.

Председатель городского методического объединения СПО г. Таганрога Хандюк И.Л. рассказала об особенностях проведения демонстрационного экзамена.

Никитина Е.А. поделилась секретами развития познавательных интересов у студентов колледжа при изучении математики.

Далее преподаватели продолжили работу по секциям: общеобразовательных дисциплин, спецдисциплин и экономических дисциплин.

С докладами выступили преподаватели: Миц И.П., Сирая Г.С., Десятова Е.А., Лепило Е.Н., Брихачева И.В., Кононова Л.М., Ткачук Н.А., Муравьева В.В.

Стаховская И.И.