тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – ЭТО СОВРЕМЕННО И СТИЛЬНО!

Cтуденты ТКМП приняли активное участие в городском форуме по тематике организации профилактического воздействия на молодежную аудиторию в контексте здорового образа жизни.

Форум проводился с целью повышения уровня информированности студенческой аудитории о проблемах здорового образа жизни с помощью создания единого культурного и образовательного пространства г. Таганрога. В рамках данного мероприятия была организована работа нескольких дискуссионных и образовательных площадок.

В работе форума участвовали представители Администрации г. Таганрога, службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области, Донской митрополии, отдела по делам молодежи, Управления здравоохранения г. Таганрога, Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога, Ростовской областной общественной организации «Ростов без наркотиков», отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Таганрогу.

Студенческие команды пяти образовательных учреждений посетили мастер-класс по созданию социальных проектов и стали участниками интерактивной игры, задача которой заключалась в подготовке и представлению экспертам авторского мини-проекта по проблемам ЗОЖ: неправильное питание, курение, алкоголь, наркотическая зависимость, кибераддикция.

Команда студентов ТКМП, в состав которой вошли Хачатрян Артем (гр. Э-117), Криволапчук Руслан (гр. П-216), Лопатин Даниил (гр. С-216), Подлужский Вячеслав (гр. Э-315), Первушин Константин (гр. Э-315), Корниенко Ольга (гр. В-315), Васильева Софья (гр. П-216), Федосова Виктория (гр. П-216), Фесенко Юлия (гр. П-216), выступила ярко и убедительно. Ребята продемонстрировали нестандартность мышления, предложив использовать в борьбе с кибераддикцией информационные технологии, по принципу клин клином вышибают. Суть идеи состоит в создании мобильного приложения Life Challenge с доступом к геолокации, фильтрацией оповещений и системой поощрения при условии выполнения заданий. Интерфейс приложения предлагает пользователю выбор времяпрепровождения в реальной жизни. В качестве мотивации – система бонусов и скидок в магазинах, учреждениях активного отдыха и развлечений города.

Форум стал реальной площадкой творческого общения и конструктивной дискуссии. Несомненно, это очень ценный опыт для нас!

Гончаренко Т.В.