тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ДАЖЕ ВРЕМЯ ПОШЛО ПО-ДРУГОМУ

... в библиотеке ТКМП после начала чудесно обновившего её ремонта.

Теперь студенческие минуты бегут по новому кругу, в котором собрались «Три мушкетёра» и «Семь подземных королей», «Два капитана» и «Десять негритят». И в полдень, который у нас наступает в тот момент, когда стрелки укажут на «Двенадцать стульев», кажется, что в дверь библиотечного зала вот-вот постучится Остап Бендер.

«Сыну лейтенанта Шмидта» нынешняя обстановка точно пришлась бы по вкусу – особенно меблировка. В подкладке ставших удивительными стульев так и хочется поискать бриллианты, спрятанные мадам Петуховой…

По мнению библиотекаря Людмилы Андреевны Зеленской , уют литературной атмосферы должен вовлекать студентов и в мир самой литературы, что и происходит ко всеобщему удовольствию.

- У нас большие творческие планы! – с загадочной улыбкой говорит заведующая библиотекой Наталья Евгеньевна Лапина. – И один из них будет воплощён не без помощи нашего нового эксклюзивного «стенда»…

Сейчас на нём размещена интересная подборка фотографий, открыток и брошюр, посвящённая городу Таганрогу – такому славному, такому … морскому!

Татьяна Сергеевна