тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ЗАВЕДИ СЕБЯ НА ВЫБОР

Подведены итоги областного студенческого конкурса социальной рекламы «Я гражданин!», проведённого на базе ТКМП.

«Заведи себя на выбор!» - работу с этим слоганом жюри конкурса сочло лучшей в номинации «Социальный плакат». Её автора – Кристину Мацину, студентку Митякинского техникума агротехнологий и питания , мы рады поздравить с победой и дипломом 1-первой степени.

Лауреатом 2-й степени в этой номинации стал Артём Косенко, студент Волгодонского техникума энергетики и транспорта . «Я молодой – выбор за мной!» - таким задорным слоганом сопроводил Артём свою работу.

А вот слоган плаката, принесшего его автору – Татьяне Науменко, студентке Каменского техникума строительства и автосервиса, диплом третьей степени, звучит на строгой предостерегающей ноте: «Коррупция – это болезнь, которая передаётся через деньги».

Подходом не только тематическим, но и режиссёрским различались конкурсные работы, представленные в номинации «Социальный видеоролик» . Призовые места здесь распределились следующим образом:

I место – Александр Григорьев, Владислав Цеповязов, видеоролик «Безучастность»; Новочеркасский технологический техникум –интернат.

II место – Виктор Родин, Дмитрий Овчаренко, видеоролик «Я гражданин, мне выбирать!»; Волгодонский техникум энергетики и транспорта.

III место – Александр Самусев , видеоролик «Я гражданин, мой дом – Россия!» ; Каменский техникум строительства и автосервиса.

А на аудио-пьедестале скромно разместились студенты ТКМП:

I место - Вадим Нестеренко, аудиоролик «Найди в себе силы»;

II место - Виталий Лебединский, аудиоролик «Давайте жить дружно»;

III место - Евгений Смертин, аудиоролик «Моя дом – Россия!».

Во избежание подозрений в предвзятости отметим, что создание аудиороликов участников конкурса из других учебных заведений отчего-то не привлекло, в то время как наши ребята выступили в новом для себя качестве дикторов с видимым удовольствием.

Надеемся, что такое же удовольствие от творческих поисков получили все участники конкурса, продемонстрировавшие креативность, неравнодушие к нынешним проблемам российского общества, достойную уважения гражданскую позицию и тёплые патриотические чувства.

Благодарим всех конкурсантов и их наставников за вдохновение!

P.S.: Кажется, самое время завести себя на выбор – ведь 18 марта вот-вот наступит. А мы, молодые россияне с активной гражданской позицией, знаем, чем примечателен и важен этот день – и ни за что его не пропустим!

Татьяна Сергеевна