тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПОДОЙДИТЕ К НАМ ПОБЛИЖЕ!

"Не стесняйтесь, подходите ближе!" - так сегодня, в день профориентации, приободряли наши преподаватели школьников.

Пришедшие к нам ученики 24-й школы, быстро освоившиеся в общей аудитории, где их тепло поприветствовал директор, отчего-то оробели, когда узнали, что им предстоит разбиться на группы для обзорной экскурсии по колледжу.

Но, как водится, любопытство быстро брало верх над смущением, и девятиклассники, посещая аудитории, лаборатории и мастерские, снова становились говорливы и веселы.

"Это что же, робот? А как он работает? И что это за штука рядом с ним?" - вот такой горох вопросов сыпался, например, на Андрея Алексеевича Дмитрюка, с честью его отражавшего и рассказывавшего ребятам о таинствах программистского труда. С работой одной из программ школьники познакомились поближе, и некоторые из них вознамерились в будущем освоить все её премудрости.

Большой интерес без пяти минут абитуриентов вызвали и незнакомые прежде тонкости работы кассира. Екатерина Николаевна Лепило не только рассказала ребятам об устройстве кассового аппарата, но и предложила ребятам самостоятельно "выбить чек". Это получилось легко, а вот обнаружить штрих-код на товарных упаковках удалось не всем и не сразу - всё-таки тут без знаний и навыков не обойтись.

А чтобы ими обзавестись в той или иной области, действительно нужно подойти к нам, к нашему колледжу, поближе - и поступить в него!

Татьяна Сергеевна