тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ВТОРОЙ ГОД НОВОГО ВЕКА ПОШЕЛ…

30 марта 2018 года, студенты группы Э-216 вместе с классным руководителем Брихачевой Ириной Викторовной приняли участие в поздравлении одного из долгожителей города Таганрога.

Ливенцову Алексею Ивановичу исполнился 101 год. Как он сам говорит: «Мне уже второй год нового века пошел».

Ребята поздравили ветерана праздничным плакатом, который был создан специально для него, и тортом. Алексей Иванович пригласил ребят на чашечку чая, за которой он показывал свои фотографии, рассказывал о том, где он служил, как познакомился со своей женой, как судьба забрасывала их в разные уголки нашей большой страны.

С интересом рассматривал он фотографии которые ребята разместили на своем плакате, и поздравительные стихи.

Алексей Иванович был очень тронут вниманием и заботой наших студентов, благодарил их за то, что уже второй год подряд они приходят к нему, приглашал в гости снова. Ребятам тоже понравилась компания человека, прожившего уже больше века, они пожелали ему жить как можно дольше, чтобы они имели возможность общаться с ним почаще.

5 апреля 2018 года студенты-волонтеры из группы Э-216: Нестеренко Вадим, Шулим Вероника, Серикова Виктория, Гуртовенко Анна, Сухина Лиза вместе с классным руководителем Брихачевой Ириной Викторовной , а так же Большенко Михаил, группа С-117 вновь навестили ветерана Ливенцова Алексея Ивановича чтобы помочь ему с домашними хлопотами в огороде.

Ребята дружно боролись с травой и вскапывали грядки. Ветеран был очень растроган помощью молодых «Тимуровцев». Он поблагодарил администрацию колледжа, преподавателей, классного руководителя и родителей студентов за воспитание таких добрых, заботливых, трудолюбивых ребят.

Брихачева И.В.