тел.  (8634) 38-34-37
(8634) 38-34-68
tkmp@donpac.ru
tkmp@tkmp.edu.ru

ЛУЧШИЙ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Студент 4-го курса Бабишев Руслан стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению 11.02.01 «Радиоаппаратостроение».

Также участником регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению 11.02.01 «Радиоаппаратостроение» стал студент Литвинов Анатолий, который по итогам соревновательных испытаний занял 5-е место.

Для участников профессиональным заданием стало выполнение монтажа радиоэлементов на печатную плату электронного устройства «Светодиодная волна» методом ручной пайки.

При монтаже радиоэлементов на плату печатную учитывались нормы и правила, соответствующие приемке по образцу стандарта IPC-A-610D.

Далее необходимо было проверить работоспособность смонтированного электронного устройства. При необходимости провести поиск неисправностей и ремонт устройства.

Для выполнения задания каждое рабочее место конкурсантов было оснащено следующими инструментами, оборудованием и документацией:

  1. - Комплект конструкторской документации;
  2. - Мультиметр MAS – 830;
  3. - Измеритель RLC E7-22;
  4. - Паяльная станция QUICK 969;
  5. - Радиоэлементы электронного устройства.

Победитель, Бабишев Руслан будет представлять колледж морского приборостроения на заключительном этапе Всероссийском этапе конкурса профмастерства, который состоится с 22 по 24 мая в г. Чебоксары, Чувашской Республики. Пожелаем Руслану с легкостью справиться с конкурсными заданиями!

Благодарим А. Б. Степачкова и С.И Запорожцева за подготовку студентов к участию в конкурсе профессионального мастерства.

Стаховская И.И.