тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ПОБЕДИТЕЛЬ «IT-ПЛАНЕТА 2017/18»

Павел Земляной, студент 4 курса, заняв 2 место в Российской Федерации, вышел в финал международной олимпиады «IT-Планета 2017/18».

Наш студент получил диплом победителя 2 степени в конкурсе «Лучший Свободный Диплом».

Теперь ему предстоит защищать честь России и колледжа в международном финале, который пройдет в период с 1 по 4 июня в г. Тюмени на базе Тюменского индустриального университета.

Международная олимпиада информационных технологий "IT-Планета 2017/18" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов; этот проект поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». Кроме того, организаторами конкурсов в рамках олимпиады выступают такие крупные международные компании как Oracle, 1С, Huawei, InterSystems, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр и другие.

В общей сложности в отборочных этапах проверили свои силы более 20000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 11 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов, а также сотрудники федеральных и региональных специализированных компаний: 1С-Гэндальф, Моризо, TIM3R.ru, ИСПРАН, LinuxCenter, ИНФОПРО, Моторика, СимбирСофт, Студия 15, Weigandt Consulting, члены Всероссийской организации инвалидов и Всероссийской организации глухих.

Участниками финала станут более 350 молодых ИТ-специалистов в возрасте не старше 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении, Казахстана и Молдовы, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности».

Помимо самих соревнований, финалистов ждёт насыщенная обучающая программа: мастер-классы, обучающие семинары, лекции от экспертов в ИТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиадами - крупными работодателями и представителями вендоров.

Поздравляем Павла, желаем ему новых успехов и приятных впечатлений!

Татьяна Сергеевна