тел.     (8634) 38-34-37
(8634) 61-26-29
факс    (8634) 38-34-68
tkmp@tkmp.edu.ru   

ЧТО-ЧТО, А ИДЕИ У НАС ЕСТЬ!

«Идеи – самый дешевый товар… Но количество людей, умеющих реализовывать идеи и делать из них деньги, очень ограничено…» Брюс Бартон

Попади Брюс Бартон к нам в колледж во время проведения городского конкурса «Бизнес-инкубатор», ему наверняка захотелось бы реализовать очень многие из идей, предложенных участниками.

Создать лавку старьёвщика или заняться реализацией технопланткона, устроить гостиницу для животных или швейный коворкинг-центр, заняться упаковкой подарков или же разработать для туристов очень заманчивое предложение? А может быть, производить мороженое – такое, какого прежде ещё никому не удавалось отведать? Слушая лучших юных экономистов-коммерсантов, представлявших на конкурсе таганрогские колледжи, невозможно было не ощутить отчётливый коммерческий зуд, сопровождавший мысль «А что, если и правда?!»

Наиболее вдохновенно свою бизнес-идею преподнесли студенты нашего колледжа. Под руководством Е.А. Десятовой коммерсанты разработали уже практически готовый проект швейного коворкинга, понравившийся жюри как своей новизной, так и основательностью проработки.

Столь же удачным оказалось конкурсное выступление студентов донского строительного колледжа, презентовавших идею открытия лавки старьёвщика.

Дипломы второй степени отправились в механический колледж, студенты которого вознамерились пригласить туристов в «Донские прерии», и Политехнический институт (филиал) ДГТУ, при котором, по всей видимости, в скором времени откроется цех по производству невероятно вкусного мороженого.

По мнению Ирины Викторовны Брихачевой, организатора конкурса, нет ничего страшного в том, что многим проектам пока суждено оставаться только проектами. В городском бизнес-инкубаторе на базе нашего колледжа всегда будет поддерживаться равно благоприятная и доброжелательная температура, в которой идеи смогут как немедленно «опериться», так и пождать своего часа.

Татьяна Сергеевна